Пятница, 29.03.2024, 18:01 | Приветствую Вас Гость

Аксиньинское сельское поселение

Главная » 2010 » Январь » 29 » Изменение телефонных номеров в Ступино
09:29
Изменение телефонных номеров в Ступино
В ночь с 28 на 29 января 2010 года, а точнее с 0 до 8.00 часов утра в Ступинском районе произойдет переход на семизначную телефонную нумерацию, что связано с приведением телефонной сети к нумерации международного стандарта. Почувствуют ли в связи с этим какие-либо неудобства жители города Ступино и Ступинского района? Скорей всего нет, так как в Линейно-техническом цехе города Ступино этим вопросом занимаются компетентные квалифицированные сотрудники.

Переходу на семизначную нумерацию предшествовала огромная работа, прежде всего, связанная с переводом аналоговой коммутационной телефонной станции на цифровую. Если углубиться в историю, то первые шаги по модернизации начинались ещё в 1995 году, когда на базе станции SI-2000 (производства Словении) монтировалась цифровая станция. С годами оборудование постоянно обновлялось и буквально в прошлом году город смог полностью перейти с декадно-шаговой станции на цифровую, теперь уже более современную – SI-3000.

Абоненты, конечно, почувствовали все преимущества нового оборудования. Заметно улучшилось качество телефонной связи, появились новые дополнительные услуги, высокоскоростной интернет, развивается IP-телевидение. Если раньше услуги междугородней связи предоставлял один оператор, теперь их появилось несколько. В зависимости от потребностей абонент может выбрать тот или иной тариф.

И вот очередной шаг – переход на семизначную нумерацию.

Возможности телефонных станций должны отвечать соответствующим требованиям, то есть должно быть установлено оборудование, позволяющее прописать семь знаков. Аналоговые станции этого сделать не позволяли, – поясняет ведущий инженер электросвязи Галина Васильевна Песенко. – Сейчас к существующему пятизначному номеру, который остаётся без изменения, добавятся две цифры «64». Таким образом, дозвониться с другого города абонентам Ступинского района не составит труда, так как эти две цифры входят в код города. Ещё до Нового года мы проинформировали всех присоединенных к нашей сети операторов, руководителей предприятий, где есть учережденческие АТС, чтобы они также откорректировали свои программы.

Чтобы уложиться в отведённые для перехода часы, специалистам Линейно-технического цеха города Ступино важно было разработать чёткий план последовательности операций. Немало пришлось потрудиться ведущим инженерам электросвязи.

Подготовка была очень длительная, – говорит один из них – Владимир Алексеевич Лисицин. Постараемся всё сделать вовремя. Попробуем также уведомить абонентов через автоинформатор, то есть в случае неправильно набранного номера в трубке прозвучит механический голос, поясняющий дальнейшие действия.

В нашем районе 33 тысячи абонентов. А управление всеми стациями, включая михневскую и малинскую, ведётся из небольшого кабинета, которые сотрудники между собой называют «центром управления полётами». Уже сейчас проводится глобальная централизация: главный центр управления переместился в Серпухов, в дальнейшем планируется всё управление сосредоточить в городе Люберцы, откуда один человек сможет следить за телефонной сетью всей Московской области.

Что же касается предстоящего перехода на семизначную нумерацию, то Линейно–технический цех предупреждает, что в период с 0 до 8.00 возможны незначительные сбои телефонной связи.

Н. РЕДКИНА

Постоянный фдрес статьи: http://www.stupino-news.ru/news/tvoj_novyj_telefonnyj_nomer_64/2010-01-28-4137

Категория: Для дела | Просмотров: 1485 | Добавил: softstudio | Рейтинг: 0.0/0
Проверь свой файл
Меню сайта
Категории раздела
Политика [21]
Новости СМИ [26]
Образование [3]
Культура [37]
Происшествия [34]
Непознанное [8]
На сайте [9]
Для дела [3]
Микро игра
Форма входа
Новые фото
Поиск
Реклама
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 26
Друзья сайта
  • Официальный сайт Аксиньино
  • Агентство недвижимости "Новосел"
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Сайт Буньково
  • Информационный проект Ступино News
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Музка ONLINE
    Ошибки ?
    Система Orphus
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0